Приветствую Вас, Странник! Регистрация RSS

LifeStyle

Среда, 24.04.2024
Главная » 2018 » Апрель » 12 » DWS Final Version удаление слежки шпионских сервисов и модулей microsoft в windows 7, 8.1 и 10
16:58:10
DWS Final Version удаление слежки шпионских сервисов и модулей microsoft в windows 7, 8.1 и 10

Скачать последнюю версию DWS

Скачать последнюю версию DWS

Ссылка на статью lifehacker

Ссылка на программный код DWS (Destroy-Windows-10-Spying) на гидхабе

Вышедшая недавно операционная система Windows 10 довольно быстро подмочила свою репутацию из-за выявленных в ней функций слежения за действиями пользователя. Однако, если вы решили спрятаться от всевидящего ока Microsoft на одной из предыдущих версий Windows, ничего у вас не получится. В вышедших недавно обновлениях для Windows 7 и 8 замечены компоненты, идентичные тем, которые шпионят за пользователями в Windows 10.

Речь идёт об обновлениях с номерами KB3068708, KB3022345, KB3075249 и KB3080149, которые добавляют в предыдущие версии Windows службы сбора статистики о действиях пользователя. На сегодняшний день в подобном поведении замечены службы телеметрии, облачный сервис OneDrive, защитник Windows, а также интегрированный поиск Bing. Особое беспокойство вызывает тот факт, что явного способа отключения работы этих компонентов в операционной системе не существует. Даже если пользователь в настройках запретит сбор конфиденциальных данных, всё равно некоторые сведения система будет отправлять в Microsoft.

Одним из способов решения этой проблемы является полный запрет соединения с определёнными удалёнными серверами, замеченными в сборе информации. Сделать это можно путём редактирования файла HOSTS. Однако сделать вручную это затруднительно для начинающих пользователей, поэтому предлагаем вам воспользоваться специальной утилитой.

Небольшая программка Destroy Windows 10 Spying была создана для отключения шпионских функций операционной системы Windows 10. Однако после появления новостей о внедрении следящих служб в Windows 7 и 8 автор оперативно добавил в свою утилиту поддержку и этих операционных систем.

#отключение_слежки_windows_10_утилита
#windows_10_отключить_слежку_habrahabr
#отключение_шпионских_модулей_в_windows_10
#windows_10_отключить_сбор_данных
#windows_10_слежка
#отключение_слежения_windows_10_программа
#как_настроить_windows_10_под_себя
#отключить_телеметрию_windows_7

 

 

Просмотров: 548 | Добавил: Maxyk | Теги: windows 10 отслеживание, windows 10 отключить сбор данных, windows, отключение шпионских модулей в wind, программа для отключения слежки win | Рейтинг: 5.0/1