Приветствую Вас, Странник! Регистрация RSS

LifeStyle

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2013 » Январь » 31 » Значение мужского имени : Виктор
17:37:16
Значение мужского имени : Виктор

Виктор

Происходит от латинского слова "виктор", переводится как - 

"победитель".


Виктор будет прекрасно чувствовать себя в той сфере деятельности, где нет места мечтаниям и долгим раздумьям. Из них получаются хорошие электрики, среди них много футболистов, подходит им и профессия футбольного тренера. Если же у них есть талант художника, то лучше всего он реализуется в графике. Увлекаются игрой в теннис, обожают водить автомобиль.

У этих мужчин много такого, что может сделать брак с ними крепким и счастливым. Они основательны, неторопливы, охотно занимаются кропотливым трудом, обладают большим терпением. Если Виктор педагог или врач, это вовсе не означает, что в квартире будут течь краны, он заботится о материальном достатке семьи; не скуп. К командному тону жены относится снисходительно, не делая из этого проблемы. Исключение составляют "зимние" Викторы: у них упрямый, жесткий характер.

Из-за чувства долга, понимаемого им очень строго, может долгое время жить с нелюбимым человеком. Если же разводится и женится повторно, то почти всю жизнь мучается угрызениями совести. Детей воспитывает в строгости: может составить им "распорядок дня", расписать его по часам и требовать неукоснительного выполнения. Его педантизм часто раздражает домашних, и дети, вырастая, стремятся жить подальше от отца. Беду в семью может принести алкоголь - Виктор любит выпить. 

Это имя пришло к нам из античного Рима и переводится как "победитель". Святым покровителем имени является Виктор Коринфский, мученик за веру Христову. Он родился в V веке нашей эры в городе Вита. Этот человек был духовным лицом в Карфагене. Приблизительно в 488 году он живописал для потомков историю преследований Африканской церкви вандалами-арианами при Гензерихе и Гунерихе. Он одержал моральную победу над гонителями христианства. Человек, носящий это имя, всегда побеждает в своих начинаниях, в спор с ним лучше не вступать. Все, за что он берется, обязательно доведет до конца. Виктор - борец за правду, за справедливость.

Счастливый брак ждет Виктора с Анжелой, Агнией, Азой, Алевтиной, Алиной, Бертой, Бориславой, Валентиной, Венерой, Ветой, Галиной, Геллой, Зоей, Инной, Клавдией, Кларой, Ларисой, Лилией, Любовью, Майей, Марией, Ниной, Оксаной, Риммой, Роксаной, Эллой. На счастье же с Вероникой, Евгенией, Данутой, Екатериной, Ладой, Зинаидой, Яной, Татьяной вряд ли стоит надеяться.

Это имя для людей, родившихся на границе между Девой и Весами, а также Тельца. Не подойдет оно Овну, Льву и Стрельцу.

Даты именин: 3.02, 13.02, 23.03, 2.04, 12.04, 8.05, 21.05, 21.07, 25.07, 28.07, 29.09, 17.10, 8.11, 24.11

Просмотров: 674 | Добавил: Maxyk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]